Kuznecov logo
Отправить проект

Преимущества деревянных стеклопакетов

Преимущества деревянных стеклопакетов

Деревянные окна - стеклопакеты от производителя. Окна – «глаза» дома, и подходить к их выбору стоит тщательно. От установленного стеклопакета зависит шумоизоляция, освещение и температура в квартире. Современный рынок предлагает на выбор множество моделей, выполненных из различных материалов. Существуют стеклопакеты для тех, кто ищет экономичное решение. Они изготовлены из недорогого сырья и не обойдутся в крупную сумму. Найдутся оптимальные по соотношению цены и качества окна, которые прослужат долго и будут выполнять все требуемые функции.

Пластиковые стеклопакеты долгое время были на пике популярности. Невозможно отрицать, что у любого материала есть свои достоинства, но и недостатков здесь хватает. Часто одним из основных критериев в процессе выбора становится натуральность используемых в оформлении оконных проёмов элементов. Даже дорогие пластиковые окна придают дому несколько неестественный вид. Натуральные деревянные стеклопакеты же способны подчеркнуть красоту здания, придать ему особенный шарм.

Деревянные окна

Привлекательный внешний вид – особенность, которая отличает окна из дерева. Природная фактура дерева смотрится весьма изысканно, и эту деталь можно грамотно и органично вписать в интерьер в любом стиле. Особенно здорово смотрятся натуральные деревянные окна – в том числе и необычных форм – в комнатах, оформленных в этническом стиле или кантри. При желании древесину можно покрыть прозрачным лаком любого оттенка, либо полностью перебить натуральный цвет безвредной для использования в жилом помещении краской для работы по дереву.

Эстетика – не основная причина, по которой многие переходят на деревянные окна. В процессе их производства наносится куда меньший ущерб экологии, чем при переработке пластика и создании стеклопакетов из него. Современное окно из дерева сочетает в себе лучшие качества старых деревянных рам и их пластиковых аналогов. Как известно, хорошее окно не должно пропускать зимой холодный воздух, а летом горячий. Но тогда в комнате не происходит циркуляция воздуха, что приводит к скоплению вредных микробов и трудностям с дыханием.

Хорошее деревянное окно позволяет воздуху постепенно обновляться. Это не оказывает влияния на среднюю температуру в комнате, зато избавляет от необходимости часто проветривать, создавая сквозняки. В холодное время года деревянные окна значительно лучше сохраняют тепло. Современные технологии позволяют обрабатывать древесину таким образом, что под воздействием внешних природных факторов она долгое время сохраняет первозданный внешний вид и свойства, не разрушается, не гниёт и не усыхает.

Выбирая деревянные окна, можно столкнуться с браком с той же вероятностью, что и в процессе установки пластиковых стеклопакетов. Важно тщательно осматривать детали конструкции перед покупкой, проверять их на предмет повреждений, ненужных щелей, брака и поломок. Выбрав подходящую по размерам, стилю и цветовому решению модель, вы сможете установить окна мечты в доме, и они будут служить долгие годы.

Телефон
Заказать звонок
Отправить