Kuznecov logo
Отправить проект

Новые тенденции в мебельном дизайне

Новые тенденции в мебельном дизайне


Стильная дизайнерская мебель от лучших мастеров. Фабрика "Кузнецов". Хорошая мебель сочетает в себе удобство, прочность и эстетическую привлекательность. Первые два стандарта остаются неизменными, но тренды дизайна год за годом сменяются, появляются новые креативные решения. Выбрать что-то одно из многообразия представленных моделей тяжело. От того, насколько гармонично вписан предмет мебели в пространство, зависит привлекательность всего интерьера комнаты.

Небольшой обзор поможет лучше ориентироваться в трендах мира мебели 2019.

Этот год принёс удачные решения для ценителей лаконичных геометрических форм и плавных, округлых углов. При грамотном сочетании этих трендов в интерьере можно добиться необычного и стильного результата.

Крупные, несимметричные формы с острыми углами и графичные линии на принтах могут стать отличным ярким акцентом. Закругленные же контуры придают помещению особый уют. Это могут быть элементы стиля ретро или нечто совершенно новое.

Необычные материалы – одна из самых любопытных тенденций 2019 года. Всё большую популярность набирают металлы и отделка под них. Это всевозможные вставки, самостоятельные элементы конструкции.

Особенно хорошо смотрятся ажурные металлические детали в качестве основы для стула, столика или иного предмета мебели. Растёт популярность природных материалов. Всё чаще встречается стильная дизайнерская мебель с элементами натурального камня или дерева.

Стильная дизайнерская мебель

Уникальность, креативность и необычность решений дизайнеров порой поражает. Всё чаще в современных интерьерах встречается мебель, созданная по индивидуальному заказу. Полёт фантазии приводит к удивительным сочетаниям. Дерево дополняется вставками из природного камня, металл соседствует с керамикой, а бетон красиво гармонирует со стеклом. Чем необычнее, ярче и уникальнее предмет мебели, тем интереснее на него смотреть. Однако удобство и комфорт всё ещё ценятся превыше всего.

Кровати, кресла и диваны становятся мягче и приобретают объём. Это создаёт ощущение уюта и защищённости. Мягкое изголовье, избегание острых углов в дизайне, пастельные цвета и обилие подушек – то, что отличает сегодня стильную дизайнерскую мебель для сна.

В отделке преобладают неяркие, мягкие оттенки розового, бежевого и серого, которые отлично сочетаются с более броскими и контрастными оттенками. Принты на мебели в 2019 году достаточно разнообразны, но своей популярности не теряют мелкие детали в интерьере. Небольшие акценты вроде проработанной до мельчайших деталей фурнитуры и окантовки придают предметам особый шарм.

Ещё одно модное веяние – возвращение к истокам. Всё чаще люди обращают внимание на стиль арт деко и всевозможные антикварные вещи. Это легко объяснить: антиквариат выглядит по-особенному, и складывается впечатление, что перед глазами смотрящего вещь с душой. Это даёт старинным гарнитурам весомое преимущество перед сошедшими с конвейера однотипными предметами мебели. Однако выбор всегда остаётся за вами.



Телефон
Заказать звонок
Отправить