Kuznecov logo
Отправить проект

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты


Детская комната – особое место, в котором хочется совместить несколько задач. Мебель должна подходить по возрасту, отвечать целям и интересам ребенка, быть прочной и экологически чистой.

Вопрос в том, что детство – это такой стремительный период, в котором интересы, потребности и физические параметры меняются быстро. Настолько быстро, что не у каждой семьи хватает ресурсов сделать детскую комнату актуальной для своего ребенка с течением времени. Как же оптимизировать расходы, и, при этом, правильно выбрать мебель для детской с точки зрения физиологии и психологии каждого возрастного периода?

Любая мебель для детской должна быть выполнена из экологичных материалов. Неважно, натуральное ли это дерево либо это современные недорогие материалы. Составляющие мебельной продукции для детей не могут быть токсинными. Приобретая мебель для детской комнаты, обязательно требуйте сертификаты качества и безопасности для детей. Это особенно касается мебели для младенцев. Безопасность предметов интерьера в детской зоне также очень важна. Стоит избегать острых углов, тяжелых и неустойчивых конструкций, ящиков, которые при закрывании, открывании могут нанести травму ребенку.

Мебель для детской комнаты

Дети – экспериментаторы по своей сути. Они любят краски, пластилин, воду, а также стучать, рисовать, резать на любых поверхностях. Понятно, что ребенка учат бережно обходиться с вещами, однако сама суть малыша состоит в движении, познании вещей, проверке этого мира на прочность. Поэтому мебель для детской должна быть прочной, водоотталкивающей, легко мыться, не теряя своих качеств.

Важно, чтобы все в мебели для детей отвечало их возрастным особенностям. Нельзя приобретать предметы мебели «на вырост». Скелет ребенка хрупкий, легко деформируется, растет. Мебель, которая не соответствует росту, весу, возрасту малыша просто опасна для здоровья. При этом ребенок растет быстро, рывками, вовремя приобретать новые стулья, столы, кресла, кровати и так далее иногда просто невозможно. Мебель, которая «растет» вместе с ребенком станет выходом в этой ситуации.

Дизайн мебели – это очень важная составляющая хорошей мебели и, тем более, детской. Детство любит яркие краски, веселые расцветки. При этом важно не «перезагрузить» интерьер цветом, ведь это может привести к перевозбуждению, повышенному утомлению ребенка. Умелое сочетание любимых образов, цветового решения, структуры мебели поможет гармонизировать эмоциональное и интеллектуальное состояние ребенка.

Телефон
Заказать звонок
Отправить