Kuznecov logo
Отправить проект

Шкаф для ванной комнаты, как выбрать

Шкаф для ванной комнаты, как выбрать

В ванной комнате не обойтись без систем хранения: шкафов и шкафчиков. Мебель для ванной комнаты от дизайнеров фабрики "Кузнецов". При подборе шкафов в ванную комнату необходимо учитывать следующие параметры: размеры помещения, удобство в использовании, эффективность систем хранения, устойчивость к влаге и перепадам температур, безопасность, стиль.

Мебель дизайнерская для ванной комнаты

Размеры помещения, особенно ванной комнаты, в наших реалиях очень разнообразны. Учитывая, что ванная комната может быть по площади от очень маленькой до полноценной комнаты, то и системы хранения могут включать в себя различные наборы мебели. Стандартно, в таком помещении вешают вертикальные шкафы над умывальником, реже – над самой ванной. Для того чтобы он смотрелся гармонично, ширина мебели должна быть примерно такой же, как и раковина или симметрично превышать ее, но ненамного. Обычно сразу же приобретают и тумбу под раковину, чтобы набор смотрелся законченной композицией. Также навесные шкафы бывают горизонтальными, как правило, они занимают всю стену, при этом, они примерно в два раза короче, чем вертикальные. Для ванных комнат, которые отличаются небольшими размерами, хорошо подойдут угловые шкафы.

Зеркало – неизменный атрибут ванной комнаты, поэтому его обязательно нужно учесть при приобретении шкафа в такое помещение. Как правило, можно увидеть две конфигурации: зеркало является центральной частью композиции, а по бокам – полки, а также шкаф с зеркальными дверцами, так называемый, зеркальный шкаф. Второй вид отлично подойдет для тех помещений, где необходимо экономить место, ведь в таком шкафу можно запланировать больше систем хранения при меньшей занимаемой площади. Сами шкафчики могут иметь открытую, закрытую и комбинированную конфигурацию. Понятное дело, что все тюбики, флаконы и различные другие мелкие вещи, необходимые в ванной комнате, проще хранить в закрытых полках. Так эффективнее сохранять визуальный порядок, да и влага не доберется до их содержимого. Открытые полки чаще всего планируются в просторных помещениях и имеют скорее декоративную цель.

Материалы, из которых изготавливают шкафы для ванной комнаты естественно, влагостойкие и устойчивы к перепадам температур. Важно также, чтобы шкаф был безопасен: прочно крепился и не имел острых углов, ведь именно ванная комната является одним из самых травмоопасных мест в доме. Самый демократичный материал: пластик. Он хорошо показывает себя в ванной комнате, конечно же, это дешевый материал, который не подойдет для роскошных интерьеров. Для шкафов в ванную комнату используют влагостойкие варианты ДСП и МДФ. ДСП – это также дешевый материал, но очень непрочный. МДФ отлично показывает себя в ванной при заказе дорогих его вариантов. Стекло активно используется в изготовлении шкафов для ванной комнаты. Оно всем хорошо, кроме одного момента: требует постоянного ухода, иначе стеклянные поверхности потеряют свой блеск.

Телефон
Заказать звонок
Отправить