Kuznecov logo
Отправить проект

Фасады для кухни, какие бывают и что выбрать

Фасады для кухни, какие бывают и что выбрать


Фасады для кухни выбирают, учитывая несколько параметров.
Дизайн и эстетичность.
Можно выбрать нестареющую классику в оформлении, а можно нацелиться на оригинальные, модные тенденции. Выбирая дизайн фасадов, помните, что цвет влияет, как на аппетит, так и на общее состояние человека, это нужно учесть. Кроме того, некоторые тенденции склонны быстро «уходить» из моды, а вот также быстро поменять внешний вид кухни не так уж бюджетно.
Долговечность поверхностей кухни. Кухня – это одно из тех мест, в котором все предметы подвергаются множеству воздействий, причем самого агрессивного характера. Это влага, повышенная температура, механические повреждения, грязь, жир. Какие бы фасады вы не выбрали, следует обратить внимание на их обработку от всех этих воздействий.
Практичность, удобство в использовании и уходе.
Что может быть энергозатратнее, чем уборка на кухне? На кухне при уборке мы имеем дело не с банальной грязью и пылью, а с самыми тяжелыми в чистке загрязнениями: жиром, известковым налетом, пятнами от пищи. Даже если вы мастер в уборке, следует все же, выбрать фасады, которые обладают не только легкостью в уборке, но и свойством не «показывать» каждое пятнышко на кухне. 

Деревянные фасады для кухни

На современном рынке существует широкий выбор материалов, как натуральных, так и искусственных, которые имеют разную обработку, текстуру, цветовое решение, что немудрено запутаться. Итак, фасады для кухни: какие бывают и что выбрать?Деревянные фасады для кухни  – это классика, которая не потеряла актуальность и сейчас.
Дерево всегда смотрится актуально и дорого, оно обладает особой теплотой и экологичностью. Из минусов, которые отмечают у дерева, можно выделить следующие. Хороший материал стоит очень дорого, а дешевые породы быстро подвергаются всем тем воздействиям, что так портит его, в первую очередь, механические повреждения и влага. Любители оригинальных идей считают, что дерево несколько скучно с точки зрения цветовых решений. Но тут, так сказать, на вкус и цвет…
Фасады из МДФ – это наиболее распространенный современный материал, используемый в отделке кухни. Данный материал имеет множество модификаций, каждый из которых имеет свои недостатки и преимущества. У покрытия есть одна общая характеристика Его можно сделать в широкой цветовой гамме. А далее, характеристики несколько разнятся. Например, ламинированный МДФ недорогой, но имеет существенный недостаток, он быстро отслаивается на углах, особенно там, где подвергается агрессивным воздействиям. Более дорогие аналоги (шпонированный, крашенный, из бумажно-слоистого пластика, акриловый) прочнее, однако каждый из них имеет свои другие достоинства и недостатки, в том числе на большинстве глянцевых моделях очень хорошо видны даже одиночные отпечатки пальцев.
Телефон
Заказать звонок
Отправить