Kuznecov logo
Отправить проект

Как отличить качественную мебель от кустарщины

Как отличить качественную мебель от кустарщины

Мебель – покупка не из дешевых, поэтому к ее выбору необходимо подходить серьезно и со знанием дела. Современное производство мебели представлено поистине огромным количеством производителей.

Иногда просто невозможно с первого взгляда оценить качество вещей и, тем более непонятн где они произведены: на хорошей фабрике или в ближайшем гараже. Как отличить качественную мебель от кустарщины?

Первый момент, который должен заинтересовать покупателя при приобретении мебели в магазине, салоне – это наличие у производства мебели всех сертификатов качества на данный продукт.

Сейчас для удешевления производства мебели, а также для ускорения самого процесса используются некачественные материалы, химические вещества, которые могут пагубно повлиять на здоровье человека. Если есть сомнения в происхождении мебели, то попросите каталог компании и сравните то, что вам предлагают с изображением в буклете. Так можно избежать покупки подделки.

Мебель от производителя

Оцените мебель визуально. Она не должна иметь резких, неприятных запахов, сколов, коррозии на фурнитуре, царапин и так далее. Осмотрите кромку мебели, она должна быть ровная, без искажений и прочная. Также на предметах мебели не должно быть остатков клея, а внутри – разметок, это свидетельствует о том, что она, скорее всего, произведена кустарным способом. То, из какого материала произведена мебель, также имеет большое значение. Естественно, наиболее дорогие материалы – природные, но и современные материалы могут быть качественными. Фурнитура также должна быть высокого качества. Существует ряд известных производителей фурнитуры, которые делают ее качественно, их следует изучить перед тем, как приступать к покупке мебели. Не очень дорогие материалы, такие как ДСП, имеют различные классы, которым обозначают уровень испарения формальдегида. Для дома подойдет только класс Е1.

Цена мебели также свидетельствует о ее качестве. Конечно, неразумно предполагать, что недорогая мебель может быть высокого качества. Вопрос в том, что сейчас даже в дорогом сегменте можно приобрести мебель, которая не отличается высоким качеством. Поэтому, конечно же, стоит ориентироваться на известных производителей мебели.

При желании сделать мебель под заказ, также следует выбирать опытного, известного своими работами дизайнера. Понятное дело, что качественно работающий мастер имеет дело только с дорогими, высокого качества материалами и фурнитурой. Это делает мебель интересной, добротной и удобной.

Телефон
Заказать звонок
Отправить