Kuznecov logo
Отправить проект

Распашной шкаф для детской комнаты – преимущества и особенности выбора

Распашной шкаф для детской комнаты – преимущества и особенности выбора

Мебель для детской комнаты от производителя - фабрика "Кузнецов". Представить себе детскую комнату без шкафа очень трудно, это обязательный компонент интерьера этого помещения. Современный рынок предлагает множество вариантов шкафов, выбрать среди них оптимальный достаточно трудно. Один из видов шкафов – распашной. Что он собой представляет, какие преимущества имеет такой шкаф и как правильно выбрать его для детской комнаты?

Шкаф для детской

Распашной шкаф – это классический шкаф с дверцами. Они бывают различных размеров, отличаются количеством дверей (створок), конфигурацией, стилем. Преимуществами такого вида шкафов является то, что они легко перемещаются, а также их стилистическое разнообразие. Для детской комнаты мобильность мебели имеет существенное значение. Вместе с взрослением ребенка претерпевает изменения и мебель в комнате. Также, в связи с пополнением в семье, возможно понадобиться и перестановка. Кроме всего прочего, такие модели шкафов могут обойтись дешевле, чем другие варианты. Все это делает распашные шкафы достойными соперниками другим моделям.

Итак, выбор падает на распашной шкаф, как же правильно выбрать его для детской комнаты? Шкафы должны отвечать возрастным особенностям ребенка, целям использования, безопасности, а также по дизайну могут отличаться для мальчиков и девочек.

Безопасность. Дети всегда пытаются исследовать отведенное им пространство, а также не всегда верно оценивают риски, которые преподносит им ситуация. Поэтому шкаф должен надежно крепиться, ящики, полки, дверцы должны открываться и закрываться безопасно для ребенка. Двери могут оснащаться доводчиками, чтобы не прищемить пальцы ребенку, а ящики надежно фиксироваться, чтобы при резком открывании они не «выскакивали» из пазов.

Возраст. В зависимости от возраста ребенка планируется и внутреннее пространство шкафа. Для малышей в прямом доступе лучше планировать полки, ящики, которые он может использовать самостоятельно, например, для игрушек. Ребенок постарше должен иметь возможность достать и аккуратно повесить свою одежду. С этим учетом планируются рейки для вешалок, ящики, полки.

Цели использования. Шкафы могут быть исключительно платяными либо выполнять комплексные задачи. Так, в шкафу могут храниться игрушки, книги, материалы для творчества. Для ребенка важно, чтобы многофункциональные шкафы были четко зонированы, и в них легко можно было поместить необходимые вещи. Это поможет ребенку самостоятельно найти нужное, а также его будет намного легче приучать малыша к порядку.

Телефон
Заказать звонок
Отправить