Kuznecov logo
Отправить проект

Плюсы и минусы дизайнерского проекта кухни

Плюсы и минусы дизайнерского проекта кухни


Дизайнерские кухни по индивидуальным размерам от профессионалов - фабрика мебели "Кузнецов".
Мы привыкли думать, что если за реализацию какого-то проекта возьмется дизайнер, что ничего лучше и комфортнее он не произведет. Конечно же, профессиональный человек, обладающий не только определенными знаниями и умениями, но и еще, несомненно, талантом, сделает свое дело хорошо. Однако не следует думать, что существует нечто идеальное. Зная плюсы и, что немаловажно, минусы дизайнерского проекта кухни можно совместно с мастером достигнуть совершенства в ее производстве.

Дизайнерский проект

Несомненным плюсом дизайнерского проекта кухни является ее оригинальность. Причем оригинальность подразумевает не только эксклюзивный визуальный ряд, но и то, что все предметы кухонной мебели будут идеально вписываться в само помещение. В отличие от стандартных гарнитуров, такая кухня будет спроектирована с учетом всех особенностей комнаты, коммуникаций, освещения, вентиляции и так далее. Дизайнерская кухня исполняется только из качественных материалов, натуральных и искусственных, но только прочных, устойчивых к агрессивной среде кухни. То же самое касается и фурнитуры. Итак, хозяева дома в результате сотрудничества с дизайнером, получают интересную, эксклюзивную, стильную кухню, выполненную качественно и из добротных материалов. Профессиональные навыки дизайнера помогут удачно вписать мебель в существующее пространство, что особенно важно для небольших по метражу помещений.

Неужели у дизайнерской кухни могут быть недостатки? Да, они возможны, если об их возможности не знать и вовремя не скорректировать. Одним из возможных минусов оригинального проекта может стать перекос в сторону визуального эффекта без учета удобства ухода. Кухня – это то место, которое постоянно подвергается воздействию различных факторов: жир, влага, органические вещества, перепады температур. Использование красивых, но совершенно непрактичных материалов могут создать шедевр, который потускнеет спустя непродолжительное время, так как уход за ним требует каких-то сверхусилий. Еще один возможный минус: перегруженность дизайна, который особенно нехорошо смотрится на небольших кухнях. Творческое воображение дизайнера, у которого всегда множество интересных идей, может сыграть, в итоге, злую шутку. Из-за этого кухня как бы сужается, «давит». Еще один негативная особенность дизайнерских кухонь – это смещение внимания на стилистическое решение с ухудшением функционального удобства. В итоге, все красиво, однако совершенно неудобно добираться до полок или мыть посуду. Учитывая, что кухня отнимает много времени и сил, то это нехорошо.

Ну что ж, зная возможные подводные камни их можно постараться избежать. В таком случае хозяина дома ждет гармоничный интерьер кухни, который не только интересен, оригинален, но и удобен, функционален.
Телефон
Заказать звонок
Отправить