Kuznecov logo
Отправить проект

Выбираем фурнитуру для мебели

Выбираем фурнитуру для мебели


Эксклюзивная элитная мебель предполагает сочетание в себе, как минимум двух важных характеристик: авторскую уникальную идею и ее воплощение только из самых качественных материалов. Естественно, что такая мебель является произведением искусства, при этом, отлично выполняет свою утилитарную задачу: повседневно служит человеку. И, если внешний вид предметов мебели всегда привлекает внимание, то такая не всегда заметная их часть, как фурнитура, редко становится целью обсуждения, если не считать профессионалов в производстве мебели.

Мебельная фурнитура

Итак, выбираем фурнитуру для эксклюзивной элитной мебели, на что стоит обратить внимание? Мебельная фурнитура насчитывает несколько тысяч единиц, в нее входят петли, различные запорные механизмы, ручки, держатели и многое другое. Выполняется она из самых различных материалов, стандартно, пластик и металл, но авторские модели мебели могут быть созданы с использованием самых различных материалов, например, стекла, ценных пород дерева. В любом случае, для дорогой мебели используется только надежная и современная фурнитура, которая представлена определенными производителями, завоевавшими имя в таком производстве.
Фурнитура делится на крепежную и лицевую. В дизайнерской мебели может быть использована лицевая фурнитура (ручки, ножки, декоративные элементы) как от производителей, так и та, которая выполняется по эскизам дизайнера. Оригинальные элементы фурнитуры от дизайнера также как производственная, должна быть сделана только из качественного материала на хорошем оборудовании. Внутренние системы хранения, включающие в себя фурнитуру, также может производиться по дизайнерскому проекту. Независимо от того, кем произведена фурнитура, она должна быть прочной, устойчивой к износу, различным агрессивным средам, с которыми встречается мебель в течение своего использование и, конечно же, эстетичной.
Ну что ж, если с фурнитурой, производимой самим автором мебели, мы разобрались: в этом случае все зависит от его мастерства и материалов, которые он использует, то в случае с производственной фурнитурой ее следует выбирать особенно тщательно. Конечно же, следует ориентироваться на лидеров в данном виде производства, которые представлены производителями из Европы, например, такими как: AMIG (Испания), Blum (Австрия), Hettich International, Raumplus, Hettich (Германия), Cebi, Starax (Турция), Volpato (Италия) и другими. Конечно же, одним выбором производителя дело не заканчивается. Даже самая качественная фурнитура, но неправильно подобранная, без учета конструкции, целевого использования, дизайнерского решения и других опций, может значительно повлиять на различные характеристики мебели. Именно поэтому самым важным в выборе фурнитуры является профессионализм мастера, который ее изготавливает, именно он должен принимать верное решение.

Телефон
Заказать звонок
Отправить