Kuznecov logo
Отправить проект

Что значит качественная мебель

Что значит качественная мебель


Производство мебели в современном мире представлено множеством крупных и мелких компаний, что, несомненно, хорошо, так как рождает здоровую конкуренцию. Однако, это так осложняет выбор действительно качественного продукта: как это сделать среди такого огромного разнообразия? Итак, чтобы не допустить ошибки, ведь мебель – это не те вещи, которые приобретают на короткое время и с легкостью выбрасывают, необходимо понимать, что значит качественная мебель.

Качественная мебель от производителя

В первую очередь, обратимся к такому параметру, как мебель от производителя. Конечно, невозможно запомнить весь перечень предприятий, ее производящих, однако особо крупные у всех на слуху. Итак, есть ряд фабрик, которые производят недорогую мебель. Как бы ни хотелось это признавать, но, увы, дешевая мебель из сетевых магазинов прослужит недолго.

Производство мебели хорошего качества невозможно без качественных материалов. Естественно, невозможно себе представить, чтобы из ценных пород дерева можно было бы выполнить плохую мебель. Однако существуют и современные материалы, которые не уступают по прочности и эстетичности природным.

Внешний вид мебели и ее внутреннее устройство определяют, какую мебель от производителя выбрать. Выполните смотр предметов мебели. Качество покрытий поверхностей важны, особенно торцов сразу выдает кустарное производство. Также следует осмотреть стыки между материалами: их равномерность, гармоничность цвета, величину зазора, наличие неаккуратных потеков клея и так далее.

Фурнитура – видимая или невидимая – показывает качество мебели. Она должна быть удобной и от хорошего производителя. Их список несложно найти. Ручки не должны болтаться, петли позволять дверцам бесшумно и легко открываться, доводчики выполнять свои функции. Выдвижные ящики в хороших предметах мебели легко выдвигаются и задвигаются, плотно прилегать к основе, без перекосов и щелей.

Качественное производство мебели предполагает таковое не только с внешней стороны, но и даже там, где она не видна. Это задняя и внутренняя стенка. Если, отодвинув мебель, вы видите дешевый материал, неаккуратные швы и торчащие гвозди, становится понятным, что эту мебель нельзя назвать добротной. У дорогой мебели и внутренняя ее часть сделана из того же материала, это особенное ее свойство. Кроме того, качество работ ничем не уступает ее лицевой стороне.


Телефон
Заказать звонок
Отправить