Kuznecov logo
Отправить проект

Мебель ручной работы

Мебель ручной работы

На сегодняшний день в продаже представлены всевозможные предметы интерьера. Однако у большинства из них есть один существенный минус – они изготовлены по шаблону, а значит, в них нет и намека на индивидуальность. Чтобы не сомневаться в эксклюзивности обстановки своего жилища, стоит отдать предпочтение мебели ручной работы. Такие предметы интерьера придадут дому либо квартире неповторимую атмосферу тепла и уюта.

Мебель ручной работы: что это такое?

Главное, что отличает авторскую мебель от шаблонной – она изготавливается исключительно из натуральных материалов: это могут быть драгметаллы (серебро, бронза), древесина благородных пород и т.д. Уникальную деревянную мебель нередко декорируют интересной резьбой. Производство мебели осуществляется только вручную, благодаря чему она наполняется особенной энергетикой и превращается в настоящий шедевр.

Создание уникальной мебели сродни искусству, которое, помимо эстетической, несет в себе еще и практическую функцию. При изготовлении мастера вкладывают душу в каждую деталь изделия, наделяя его авторской росписью либо отделкой и доводя его до совершенства. Посредством красок, кисти и резца они реализуют свои творческие идеи. Как раз по этой причине мебель ручной работы так высоко ценится.

Преимущества уникальной мебели

Среди главных достоинств эксклюзивной мебели следует отметить:

  • Отменное качество. Для производства мебели ручной работы применяется лишь натуральная древесина, самые отборные отделочные материалы. Как основное сырье используются красное и тиковое дерево, другие ценные породы. Существует огромное количество разновидностей обивочных тканей, финишной отделки. Резные деревянные элементы мастера выполняют собственноручно.

  • Удобство, практичность. Кроме того что эксклюзивная мебель имеет весьма привлекательный внешний вид, она также отличается прочностью, надежностью и комфортабельностью. Она чрезвычайно неприхотлива в уходе, а срок эксплуатации растягивается на десятки лет.

  • Богатый ассортимент. Уникальная мебель изготавливается для интерьеров абсолютно любых комнат. Это могут быть кресла, кровати, тумбы, рабочие столы, диваны, шкафы, софы, банкетки и мн. др. Стоит обратить внимание и на мебельные наборы, отличающиеся повышенной функциональностью.

  • Необычный стиль. Мебель ручной работы не является точной репликацией определенного стиля. Зачастую смешиваются разные идеи, благодаря чему получаются удивительно красивые и оригинальные мебельные композиции.

  • Индивидуальность. Производство мебели выполняется по заранее заготовленным эскизам. Уникальные предметы интерьера, изготовленные вручную, не просто органично впишутся в стиль помещения, но и станут одним из основных его украшений.

Каждый экземпляр эксклюзивной мебели заслуживает внимания. Ювелирная резьба и затейливая роспись притягивают восхищенные взгляды. Такую мебель невозможно оценить мимоходом – со временем раскрываются все новые и новые интересные детали.

Телефон
Заказать звонок
Отправить