Kuznecov logo
Отправить проект

Шкафы-купе - люкс или эконом

Шкафы-купе - люкс или эконом

Рынок все больше адаптируется под потребителя, таким образом создавая предложение, доступное большому числу людей за счет снижения себестоимости товара. Мебель, в частности, шкаф-купе – вовсе не исключение. Однако, все знают правило "скупой платит дважды", а дороговизна, как показывает практика – это не обязательный признак качества. Так что же лучше: доступный или дорогой вариант? Разрешаем данную дилемму ниже.

Прежде всего, на ценовую категорию шкафа-купе влияет материал: если для дешевых шкафов применяется, в основном, дешевые ДСП и шпон, то для более дорогих моделей может использоваться натуральное дерево и древесно-стружечные плиты высокого качества.

Шкаф-купе от мебельной фабрики

Однако наиболее дорогой составляющей будут не каркас и полки, а отделка лицевой части шкафа. Вследствие большого многообразия, начиная от стандартного зеркала и росписи и заканчивая композицией из нескольких типов ламината, витражным стеклом, матовым стеклом, различными типами акриловых покрытий и принтов на них, цена может в несколько раз измениться исключительно за счет отделки (наиболее дорогие – это витраж, фреска, применение натуральных пород дерева).

Большое влияние на ценник оказывает внутреннее исполнение и конструктивные особенности шкафа. Простой отдельно стоящий шкаф с одинаковыми полочками и вешалками будет стоит значительно меньше, чем тщательно продуманный дизайн-проект шкафа с множеством функциональных элементов. Значительно дешевле будут стоить типовые решения, которые на практике, довольно часто оказываются достаточно комфортными для использования.

Следующий влияющий фактор – это применяемые мебельные механизмы и фурнитура. Дешевые ролики из плохого пластика или направляющие из низкосортной стали могут принести немало разочарования в использовании "эконом"-варианта, а плохие крепежные элементы, ручки с лупящимся покрытием и признаками ржавления только подтверждают, что на подвижных элементах шкафа и частях, имеющих постоянный непосредственный контакт с руками лучше не экономить. Верным выбором будет покупка надежных алюминиевых направляющих, качественных роликов от проверенного производителя.

Брендовый шкаф – не всегда хороший шкаф! Всегда стоит внимательно проверять качество сборки, чтобы не потратить большие деньги впустую, слепо поверив известности фирмы.

В совокупности влияющих факторов можем сделать вывод: вы можете приобрести вполне достойный вариант шкафа-купе на фабрике за приемлемую цену, если будете внимательно подбирать элементы для него. И в то же время, можете легко попасться на многочисленные ухищрения мебельных салонов, готовых продать низкокачественную продукцию по цене брендовой, опираясь на Ваше незнание. Но, с этими советами, теперь вы вряд ли это допустите!


Телефон
Заказать звонок
Отправить