Kuznecov logo
Отправить проект

Идеи современного интерьера для дома

Идеи современного интерьера для дома


Дизайнерские проекты для дома и квартиры от фабрики "Кузнецов". Сегодня основной тенденцией современного интерьера стала простота и минимальный декор. В моде минимализм, а значит для создания красивого интерьера требуется только максимально необходимые элементы мебели, незатейливая отделка и хорошо продуманный декор. Это относится и к малогабаритным квартирам — простор и обилие воздуха визуально преображают любое помещение, делая его больше.

Современный интерьер дома

Для современного интерьера больше не нужны пёстрые узоры. Отделка стен стала оптимальным окружением для фото, картин, и других произведений искусства.

Всевозможные безделицы и сувениры уходят в прошлое, а на их место приходит строгое сочетание цветов и форм, а также единый стиль.

При выборе цветовой гаммы можно использовать любые оттенки, однако фаворитом остаётся белый цвет. Его используют как основной фон для воплощения оригинальных идей во всех стилях. Два или три цвета в помещении считаются нормой. Как правило, за основу берут спокойный, не раздражающий глаз, цвет. Такой интерьер не потеряет своей актуальности даже через пару лет.

Популярны натуральные цвета — от тёмно-коричневого до молочного, и яркие цветовые «пятна». Как дополнение — используют пастельную палитру.

Большое внимание в современном интерьере отводят зонированию пространства. Комнаты с минимумом мебели и декора смотрятся гораздо эстетичнее, чем загромождённые мебелью и аксессуарами.

Чтобы жилище не казалось пустым и неуютным, мебель следует группировать, а не расставлять, как раньше, по всему периметру. Зонирование помогает разделить пространство на функциональные зоны. Для этого используют шкафы со сквозными полками или ширмы, которые практически не загромождают площадь, но отделяют любую зону от основной.

Отдельные области можно выделить и с помощью освещения. Для этой цели выбирают потолочные точечные светильники, настенные бра, или устанавливают подсветку мебели. Благодаря такому разному освещению, общая концепция помещения будет выглядеть гораздо просторнее и сложнее.

В интерьере важную роль играет натуральный свет. В качестве занавесок выбирают лёгкие и прозрачные материалы, а шторы в дневное время держат практически всегда открытыми.

Подоконники, уставленные разношерстными горшками с цветами, ушли в небытие. Подоконник можно преобразить яркой столешницей, и сделать его полноправной частью интерьера.

Не следует забывать и про пол, ведь от его оттенка тоже зависит свет всего помещения. Гладкий глянцевый пол в виде светлой плитки, линолеума, либо дерева сделают комнату намного чище и просторнее, и избавит от необходимости стелить большие ковры по всему периметру.

Современный интерьер имеет множество плюсов. Стоит лишь перекрасить стены, заменить кухонный гарнитур или обновить ванную — всё изменится! Спланировав каждую мелочь сейчас, после ремонта можно наслаждаться дизайном дома в полной мере.


Телефон
Заказать звонок
Отправить