Kuznecov logo
Отправить проект

Встроенная мебель для детской

Встроенная мебель для детской

Выбирая мебель для дома, надо принимать во внимание не только внешний вид и соответствие стилю, но и удобство, функциональность. Особенно это важно для небольших квартир. В таком случае идеально подходит встроенная мебель.

Встроенная мебель

Преимущества

  • Монолитность. Она плотно прилегает к стенам комнаты, поэтому пространство используется наиболее рационально.
  • Вместительность, так как можно предусмотреть дополнительные места хранения.

  • Устойчивость. Особенно это актуально для детских комнат. Мебель для детской крепится сразу к стене, а значит, нет опасности того, что она покосится или упадет.
  • Уникальная конфигурация. Такая мебель делается по индивидуальным проектам и учитывает все нюансы. Это особенно важно для нестандартных домов, куда довольно сложно подобрать готовый гарнитур.

  • Немаловажной чертой является экономичность. Меньше расходуется материала, не используются боковые стенки. Экономится также и пространство в комнате.

Встроенная мебель для детской имеет свои нюансы. В этой комнате должны гармонично размещаться несколько зон — игровая, рабочая, зона отдыха и место для хранения.

Какие комплексы подойдут для решения этой проблемы?

  1. Кровать-трансформер. Это отличный вариант для небольшой детской комнаты. Спальное место легко убирается в шкаф, освобождая территорию для игр.

  2. Использование приоконного пространства. С двух сторон окна размещаются шкафы и полки, а широкий подоконник превращается в письменный стол с естественным освещением.

  3. Объединение рабочей зоны и спального места. Кровать размещается на втором ярусе, а под ней располагается стол. Можно предусмотреть и вторую кровать, если в семье двое детей.

  4. Стеллаж, занимающий стену целиком. В нем могут храниться книги, мелкие предметы. Также его легко дополнить откидной кроватью, которая днем поднимается вверх.

  5. Если в семье несколько детей, с помощью встроенной мебели можно удачно разделить комнату на отдельные территории, чтобы у каждого ребенка был свой собственный уголок. Бывает, что малышу хочется иногда уединиться, это необходимо для гармоничного развития.

Производство мебели по индивидуальным проектам позволяет выбрать любой дизайн и цвет, создать неповторимый стиль. Детям очень нравятся такие комнаты, а продуманная система хранения приучит маленьких непосед соблюдать порядок и держать свои вещи в предназначенных для этого местах.

Телефон
Заказать звонок
Отправить