Kuznecov logo
Отправить проект

Мебель из шпона

Мебель из шпона


В настоящее время появилось большое число материалов, применяемых в изготовлении мебели. Однако шпон по-прежнему остается очень популярным по нескольким причинам: он недорогой, экологичный, стильный, стойкий к перепадам температур и влаге, устойчив к повторному окрашивания и дополнительному декорированию.

Мебель из шпона на заказ

Шпон – это натуральная древесная панель толщиной до сантиметра, предназначенная для изготовления фасадных конструкций мебели и украшения различных элементов помещения.

Внешний вид

С виду шпон напоминает настоящий цельный массив дерева, шпон обычно приклеивается на основу из древесно-стружечной плиты (ДСП). Обычно его лакируют в 2-3 слоя лака.

Также стоит отметить, что шпон чаще всего изготавливают из дорогих пород дерева (ольха, палисандр, махагон, дуб, ольха и пр.). В совокупности материал выглядит дорогим и при этом не вычурным, уникальным.

Механические и эксплуатационные свойства

У шпонированной поверхности устойчивость к влажности гораздо выше, чем у ламинированной ДСП. Более того, на нее можно наносить повторно тонирующие лаки и краски, на нелакированном шпоне можно выжигать узоры и рисунки. Такой материал устойчив к УФ излучению.

Фактура и порода дерева дают конечному изделию большую стойкость к истиранию поверхностей, добавляет ей колорита и изысканности.

Применение в современной мебели

Нынешний шпон – это недорогая и достойная альтернатива настоящей цельной древесине.

  • Во-первых, итоговая конструкция легче из-за ДСП основы.

  • Во-вторых такая мебель получается значительно дешевле, поскольку нет необходимости применять большое количество дерева, вследствие чего мебель из шпона на заказ получается экономичным и эффективным дизайнерским решением.

  • Ну и конечно, распространенность применения – сейчас почти вся модная мебель изготавливается с декоративными элементами, фасадами или небольшими конструктивными элементами из данного материала. Такое применение шпона добавит мебели благородства.

Смысл применения шпона не только в экономии денежных средств, но и сохранения лесов от их непрерывной вырубки. Тенденция на шпон позволила более эффективно использовать меньшее количество ресурсов, что снизило и показатели заготавливаемого леса.

Таким образом, шпон – это стильное, практичное, недорогое, экологически безопасное и выгодное решение для Вашего дома!


Телефон
Заказать звонок
Отправить