Kuznecov logo
Отправить проект

Кухня из натурального дерева

Кухня из натурального дерева

Кухня из дерева

Кухня, которая обставлена деревянной мебелью, полна света и уюта. Существует мнение о том, что дерево - это непрочный материал, потому мебель из него служит недолго. На самом же деле, благодаря современной обработке деревянных изделий, они имеют такой же срок эксплуатации, как металл и пластик, но при этом являются безвредными для здоровья человека. Какие особенности и преимущества существуют у кухонных гарнитуров из дерева?

Мебель для кухни делают из дуба, ясеня, бука, ореха, сосны и вишни. Дуб считается наиболее прочным материалом для изготовления кухонной мебели. Массив из бука не имеет таких насыщенных тонов, как дуб и менее благороден, однако пользуется спросом у тех, кому больше нравится мебель светлых тонов. Ясень - это долговечный материал, который благодаря простоте обработки позволяет изготавливать из него кухонную мебель разных форм. Вишня, сосна и орех считаются менее прочными, но ценятся благодаря своим внешним характеристикам.


В чем заключаются преимущества мебели из дерева?

Кухонные гарнитуры из дерева, созданные на нашем мебельно-столярном производстве выглядят очень красиво и изысканно, однако это не единственное их преимущество. Мебель из древесины подойдет к любому интерьеру, будь то современный стиль или же стиль кантри. Она добавит роскошь английскому стилю и лаконичность стилю хай-тек или лофт.

Дерево - это природный материал, он экологически чистый и безвредный. В его пользу также говорит и то, что современная деревянная мебель прочная и надежная. Для того чтобы она долго служила, достаточно выполнять некоторые правила по уходу за ней.

Чтобы дерево из-за перепада температуры или воздействия влаги не расслаивалось и не деформировалось, достаточно обрабатывать мебель специальными средствами, которые продаются практически в каждом магазине. Также с помощью них можно быстро восстановить целостность поверхности кухни, удалив с нее небольшие царапины и другие повреждения.

Особенности кухонных гарнитуров из дерева

Защитный слой, создаваемый специальными пропитками, спасает деревянную кухню и от повышенной влажности, и даже от воздействия агрессивных веществ. Однако уход должен быть постоянным и качественным, только это гарантирует то, что мебель исправно прослужит 25-35 лет.

Также не стоит забывать, что никакие специальные средства не спасут гарнитур, если он будет находиться в постоянном контакте с водой или в помещении будет регулярно происходить резкий перепад температуры.

Кухонная мебель из дерева имеет достаточно высокую стоимость, а также большой вес, поэтому о способе крепления шкафчиков следует позаботиться особым образом.

Телефон
Заказать звонок
Отправить