Kuznecov logo
Отправить проект

Элитная мебель: эстетика и качество

Элитная мебель: эстетика и качество

элитная мебель по индивидуальному заказу

Принято считать, что элитной мебелью являются изделия, изготовленные из древесины ценных пород, например, красного дерева, дуба, бука, вишни, эбенового дерева и многих других. Такая продукция ценится прежде всего за уникальный рисунок дерева, характерный для каждого отдельного предмета, и высокую прочность. Элитная мебель способна служить многие годы, радуя ее владельцев изысканной красотой и удобством

Наиболее респектабельной разновидностью элитной мебели являются изделия, изготовленные из древесины дуба. Такая продукция характерна наличием ярко выраженного естественного рисунка древесины и благородной текстуры. Гамма цветов дубовой элитной мебели может варьироваться в широком диапазоне, начиная от светло-желтых тонов и заканчивая красно-бурыми оттенками. Независимо от цвета, мебель из дуба темнеет со временем, что придает ей особого благородства и шарма.

Светло-розовая древесина бука также широко используется при изготовлении элитной мебели. Хотя изделия из нее выглядят не такими монументальными, как предметы из дуба, по прочности они ничуть не уступают своим ближайшим конкурентам. Кроме того, буковая элитная мебель намного мягче и теплее, чем дубовая, что является ее большим преимуществом. Древесина бука легко поддается обработке, а после шлифовки ее можно окрашивать любым цветом. Все это предоставляет широкие возможности для творчества профессиональных дизайнеров.

Мебель из ценных пород дерева

Красное дерево — наиболее используемый сегодня материал для производства элитной мебели. Продукция из него в последнее время стала чрезвычайно популярной, что обусловлено ее изящностью и высокой прочностью. Элитная мебель из красного дерева не поддается растрескиванию даже при значительных перепадах уровня влажности и температур воздуха. Такая древесина имеет красноватый цвет, который может быть представлен различными оттенками, и хорошо заметные темные и светлые прожилки.

Элитная мебель, изготовленная из древесины вишни, своей декоративностью способна удивить любого человека. Такой материал прекрасно поддается обработке, что обеспечивает широкий ассортимент изделий с разного рода декоративными элементами, например, закругленными формами, резьбой, оригинальными узорами и так далее.

Черное эбеновое дерево — это наиболее дорогой материал для изготовления элитной деревянной мебели. Изделия из него пользовались особым спросом еще во времена египетских фараонов. Эбеновая древесина чрезвычайно трудна в обработке, что и определяет исключительную дороговизну мебели из нее.

Разумеется, это далеко не все породы дерева, которые могут использоваться при производстве элитной мебели. Благодаря внедрению инновационных технологий для каждой породы древесины можно подобрать оптимальный вариант обработки. Это позволяет получать эксклюзивные и поистине уникальные предметы мебели.

Телефон
Заказать звонок
Отправить