Kuznecov logo
Отправить проект

Дизайнерская мебель в итальянском стиле

Дизайнерская мебель в итальянском стиле

Дизайнерская мебель в итальянском стиле

Как и гардероб, так и дом любого итальянца – это пример безукоризненного вкуса. И сотворить из дома славянина островок Италии кажется порой нереальным: уж больно различны темпераменты этих людей. Однако такая разница не стала преградой в подражании американскому способу оформления жилища. В таком случае, отчего же не позаимствовать хотя бы отдельные элементы  самобытного стиля итальянцев? И поможет в этом, без сомнения, только мебель от дизайнеров в итальянском стиле. Отчего бы не создать в своем доме островок солнечного полуострова?

Мебель для спален. Основной акцент всякой итальянской спальни, как правило, кровать. Тут весьма уместно украшение изголовья и ножек витиеватым узором или резьбой. Над кроватью должен быть балдахин – из настоящего бархата или полупрозрачной легкой ткани. Прикроватные тумбочки непременно должны быть оформлены одинаково с кроватью.

Для одежды предполагается тумба или большой шкаф. Итальянские дизайнеры мебели заурядные шкафы и тумбы превращают в истинные предметы шика. Поэтому грань между шиком и изысканностью, с одной стороны, и помпезностью с другой – достаточно тонка и переходить ее не стоит.

Итальянцы считают спальню в первую очередь местом для отдыха, поэтому никакой экспрессии в такой комнате не допускают. Уместны только пара пейзажей на стенах, а лучше – просто зеркало.

Итальянская гостиная. Для итальянца это прежде всего место, где собираются всей семьей. А поскольку семья для него – понятие священное, в этих комнатах превыше всего максимальный уют и комфорт. Непременные атрибуты – удобный диван с добротным столом. Свободное пространство может быть заполнено корпусной мебелью, прибавляющей характерный шарм: комодами, тумбами, стеллажами… И как бы то ни было, своего хозяина итальянская мебель не подведет, ведь у него изначально отменный вкус и верные предпочтения в оформлении жилья.

Телефон
Заказать звонок
Отправить