Kuznecov logo
Отправить проект

Мебельные фасады из массива

Мебельные фасады из массива дерева

Мебельные фасады из массива дерева

Мебельные фасады, изготовленные из массива дерева, являются непревзойденным предметом интерьера. Они отличаются комфортом и надежностью. Фасады из натуральной древесины получили широкую популярность при изготовлении любого вида мебели. Они создают уютную атмосферу современного помещения, делают его индивидуальным и непревзойденным.

Массивы, используемые для изготовления кухонных гарнитуров

Современные фасады из массива изготавливают из разных пород древесины: дуба, березы, сосны, ясеня. Все они имеют отличительные особенности и ряд достоинств. А именно:

  • Сосна. Это самый распространенный и недорогой материал, из которого изготавливают мебельные фасады. Перед поступлением в продажу массив покрывают специальным защитным лаком, который придает изделию устойчивость к воздействиям повышенной влажности и перепадов температуры, а также к механическим повреждениям. Это натуральный природный материал, который соответствует всем критериям качества. Исходящий от сосны приятный лесной аромат создает в помещении благоприятный микроклимат. При правильном уходе изделия из массива сосны прослужат длительное время, сохраняя свой первоначальный вид.

  • Дуб. Из этой породы древесины изготавливают классические модели мебели. Дуб - это плотный и надежный материал, который не впитывает влагу. У массива дуба индивидуальный неповторимый рисунок, созданный самой природой. Материал обладает устойчивостью к любым повреждениям, долговечностью. Подобной древесине можно придать множество различных оттенков, покрыв ее специальным лаком.

  • Ясень. Эта порода дерева по своим характеристикам схожа с дубом. Массив ясеня является дорогим и долговечным материалом. Мебельные фасады из этой древесины выглядят роскошно и презентабельно.

  • Береза. Несмотря на то, что массив из березы наиболее подвержен внешнему механическому и температурному воздействию, из него можно изготовить непревзойденные и уникальные формы мебели. Если обработать дерево специальным покрытием, то можно имитировать такие породы, как дуб, ясень и т.д.

Достоинства мебельных фасадов из массива

Отличительным качеством и несомненным достоинством данного материала является его натуральность и экологичность. Кроме этого, фасады из массива устойчивы к гниению, воздействию повышенной влажности, они обладают высокой прочностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Фасады из массива имеют привлекательный и оригинальный внешний вид, их можно изготовить по индивидуальному заказу, к тому же они источают приятный аромат. Подобные фасады подходят к любому виду дизайна помещения.

Телефон
Заказать звонок
Отправить