Kuznecov logo
Отправить проект

Эксклюзивная, дизайнерская мебель, что это значит

Эксклюзивная, дизайнерская мебель, что это значит


Эксклюзивная мебель представляет собой уникальный продукт, который имеет определенные черты, свойственные только ей. Такую мебель приобретает владелец жилья, желающий подчеркнуть свою индивидуальность, вкус и оригинальность.

Эксклюзивная, дизайнерская мебель

Эксклюзивной может быть только дизайнерская мебель. Естественно, что только приобрести отличный от стандартной линейки продукт, вряд ли представляется возможным в обычном магазине. Да, можно купить антикварную мебель, которая будет отличаться от современной фабричной мебели, однако такой вариант подходит не для всех стилистических решений. Созданием эксклюзивной мебели дизайнеры занимаются только в индивидуальном порядке, работая над этим от идеи до конечного продукта.
Отличной чертой дизайнерской мебели является производство ее по оригинальной идее мастера, она имеет свои характерные, неповторимые, отличительные черты. Такая мебель узнаваема, она не может быть, по своей сути, дешевым продуктом по многим причинам. В первую очередь, продукт производится по эксклюзивной задумке мастера, дизайнера, который уже имеет узнаваемое имя на рынке услуг. Для производства такой мебели используются только высококачественные материалы. Чаще всего это – натуральные материалы, дерево ценных пород, камень, металл, кожа, а также современные материалы, выполненные с помощью высоких технологий. Кроме того, несмотря иногда на очень оригинальный вид, мебель по эксклюзивному заказу сделана с применением всех законов эргономики, удобства, комфорта. В создании вещей используются не только качественные материалы, но и надежная фурнитура проверенных фирм.
Заказывая дизайнерскую мебель, владелец дома может рассчитывать на индивидуальный подход при работе над проектом. В создании мебели мастер не только выразит свою личную идею, но и обязательно учтет все свойства помещения, функциональное назначение мебели, многие другие параметры. Еще одной отличительной чертой мебели от дизайнера является то, что даже через годы такие вещи остаются интересными. Можно сказать, что они не устаревают, находятся вне понимания моды, мебель будет создавать уникальную атмосферу в доме всегда. При выборе «своего» дизайнерского стиля не стоит увлекаться только оригинальностью идеи, тому, что имя мастера у всех на слуху. Мебель должна импонировать ее владельцу по духу, выражать и его понимание стиля интерьера.

Телефон
Заказать звонок
Отправить