Kuznecov logo
Отправить проект

Изготовление эксклюзивной мебели, нестандартная кухня

Изготовление эксклюзивной мебели, нестандартная кухня


Изготовление эксклюзивной мебели - мебельное производство "Кузнецов". Кухня – это особое место, в котором сосредотачивается сердце дома, здесь не только готовят еду, но и происходит семейное, дружеское общение. Учитывая разнообразие форм и размеров помещений для кухни, как в старых домах, так и в современном строительстве, удачным способом создать идеальную кухню – это изготовить эксклюзивную мебель для нее. Кухня, несмотря на кажущееся однообразие выполняемых на ней задач, отражает эстетический вкус и стиль жизни хозяина дома, его семьи. Можно написать много общих фраз про подбор предметов быта для этой комнаты, но куда интереснее рассмотреть возможности одного стилевого решения.
Кухня в скандинавском стиле – одно из популярных направлений в оформлении интерьеров. Основные черты: лаконичность, функциональность всех предметов интерьера, прямые линии. Одним из плюсов такого стиля является то, что она удачно вписывается даже в небольшие помещения. Базовые цвета – светлые, с наличием ярких цветовых акцентов, что учитывает изготовление эксклюзивной мебели. Отличительной особенностью скандинавского стиля является отказ (полный или частичный) от навесных закрытых шкафов, они заменяются на разнообразные открытые полки.

Изготовление эксклюзивной мебели

В производстве эксклюзивной мебели для кухни в скандинавском стиле используются, как правило, натуральные материалы, поэтому такой интерьер нельзя назвать дешевым. Конечно же, можно частично или полностью выполнить мебель из других материалов, имитирующих натуральные материалы, однако это будет скорее имитацией скандинавского стиля. Дерево и другие материалы при изготовлении мебели подвергается минимальной обработке, демонстрируя природную фактуру, цвет, рисунок. Создание атмосферы свободного пространства и воздушности предполагает, что большая часть мебели является встроенной. Предметы интерьера в скандинавском стиле содержат минимум деталей, а фурнитура достаточно сдержанная. Такая кухня «заиграет» только при продуманном подходе дизайнера, ведь этот стиль не дает возможности «маскировки» неудачных решений за яркими, вычурными деталями.
Что еще является важным, при создании кухни в скандинавском стиле? Освещение. Его должно быть много, чтобы подчеркнуть особенную воздушность комнаты. Также натуральные материалы используются не только при производстве мебели, но в качестве отделочных материалов стен, пола. Особенное внимание следует уделить функциональности каждого предмета мебели, ведь скандинавский стиль не терпит нагромождения вещей. Это значит, что при минимуме мебели, они должны выполнять все необходимые «кухонные» задачи. Такое под силу только мастеру своего дела, квалифицированному дизайнеру.

Телефон
Заказать звонок
Отправить