Kuznecov logo
Отправить проект

Мебель для квартиры-студии

Мебель для квартиры-студии


Квартира-студия является очень популярным жильем для одного человека или молодой пары. Студия условно делится на несколько зон: кухня, столовая, спальня, гостиная, прихожая. Она представляет собой, по сути, одну комнату без перегородок и, соответственно, требует особого подхода к выбору мебели. Учитывая, что все пространство квартиры хорошо просматривается, то особенно важно, чтобы все предметы интерьера были гармонично подобраны.

Мебель для студии-гостиной под заказ

Квартира-студия из-за своего пространственного решения не терпит стилистического хаоса. Поэтому все: от кухни до спальни должно быть в одном стиле и гармонично по цветовому решению. Учитывая, что студия – это, чаще всего, малогабаритное помещение (хотя не всегда), то вся мебель должна быть компактной, в чем-то универсальной, но, при этом, не потерять в эргономичности и комфорте.

Как решить поставленные задачи? В первую очередь, следует отказаться от идеи покупки гарнитуров, комплектов мебели. Да, они с точки зрения стилистического единства очень удобны, но грамотно расставить их, используя каждый полезный сантиметр площади очень трудно. Лучше всего подбирать отдельные предметы мебели, это, конечно, требует времени и сил, так как необходимо не только найти понравившуюся вещь, но и соединить все в единый гармоничный ансамбль. Как вариант, и очень удачный, мебель для студии-гостиной можно выполнить под заказ. Еще одной особенностью мебели для студии можно назвать то, что хотя бы часть предметов представляют собой трансформирующие вещи. Так, кровать может убираться в шкаф, а столовый стол закрепляться вертикально после использования для освобождения пространства. Есть и более оригинальные дизайнерские идеи.

Будете ли вы заказывать мебель или искать ее в магазинах, следует учитывать некоторые принципы ее подбора для квартиры-студии. Как уже говорилось, используется каждый сантиметр площади, поэтому шкафы делаются до самого потолка, мебель снабжается системами хранения как можно плотнее. При наличии высоких потолков можно сделать и второй ярус (для спального места, например). Несмотря на то, что студия является одним большим пространством, все равно следует предусмотреть визуальное разделение зон. Это может быть задняя стенка предмета мебели, стеллаж, ширма. Стоит помнить, что массивная мебель уменьшает пространство. Планируя покупки или заказ, учитывайте и то, что отражающие поверхности в отделке мебели сыграют на руку: они визуально увеличивают площадь. В небольшой квартире-студии не бывает предметов мебели «для красоты», все они должны иметь функциональное значение и их количество быть оптимальным.

Телефон
Заказать звонок
Отправить