Kuznecov logo
Отправить проект

Преимущества детской мебели на заказ

Преимущества детской мебели на заказ


Каждый добросовестный родитель желает для своего ребенка лучшего. Формирование человека организма проходит стремительно, восприимчивость к внешним негативным факторам повышена по отношению к взрослому, из чего следует, что любые используемые детьми материальные блага, в том числе и мебель, должны быть приспособлены под индивидуальные потребности и физиологические особенности развития.

Детская мебель на заказ

Почему заказная мебель лучше?

Главная проблема фабричной детской мебели – это быстрая потеря актуальности.

Ребенок может быстро вырасти, из-за чего ему уже будет неудобно сидеть за столом, или он попросту не помещается в кровать.

К тому же, даже относительно недешевая мебель может оказаться очень ненадежной конструкции, что уже говорить о качестве применяемых материалов, покрытий и фурнитуры. В то же время хорошая фабричная мебель по своей цене соизмерима с мебелью на заказ, что однозначно определяет дальнейший выбор покупателя.

Материалы и покрытия

Для изготовления детской мебели применяется:

  • ЛДСП с нетоксичным ламинированием;

  • аналогичный МДФ;

  • натуральное дерево.

Экологически чистые покрытия и поверхности дают гарантию того, что у ребенка не возникнет аллергии, а природные композиты проявят себя с лучшей стороны, сберегая тепло зимой и давая прохладу летом. К тому же, натуральная фактура дерева очень приятна на ощупь.

Особенности конструкции

Дети очень активны, но неопытны. В процессе взаимодействия с мебелью они могут непреднамеренно пораниться или ушибиться, что определяет рекомендации и требования к конструкции и фурнитуры. Здесь детская мебель на заказ покажет себя с лучшей стороны, поскольку обеспечение безопасной эксплуатации можно продумать индивидуально, создав дополнительные поручни, скруглить углы, установить на места скрепления заглушки или применить пазовый способ соединения.

Также для быстро растущих детей существуют специальные регулируемые по высоте стойки и опоры для столов, кроватей, что помогает следить за осанкой и использовать предмет мебели намного дольше.

Детская мебель может быть изготовлена даже без использования ручек, петлей, металлических рельс и доводчиков для максимального повышения безопасности использования.

Функциональность

Индивидуальный дизайн-проект значительно облегчает жизнь для родителей: не нужно ломать голову, куда убрать хоккейную форму или конструктор, планшет для рисования или еще уйму вещей, которые так интересны ребенку. Особенно важна правильная функциональная планировка мебели в небольшой квартире, которых у нас значительное большинство. Если модульная мебель и может решить данный вопрос, то лишь частично. В маленькой детской значение имеет каждый квадратный сантиметр.

Именно поэтому установка дома мебели на заказ – это эффективное решение, которое обеспечит здоровую и простую жизнь ребенку!


Телефон
Заказать звонок
Отправить